Моды для The Legend of Zeda: Hyrule Historia "Артбук на русском"

Zelda - Hyrule Historia (RUS 1.1)

Zelda - Hyrule Historia (ENG)

Издательство: Dark Horse
Год: 2013
Жанр: Артбук
Формат: PDF
Количество страниц: 280
Язык: Русский (любительский перевод v1.1 - 18 Ноября 2019) + Английский (официальное издание)

Описание: Великолепное издание о серии Zelda приуроченное к 25-летию серии и представляющее из себя артбук, в который вошли эскизы персонажей, локаций, монстров, рабочие материалы и зарисовки с комментариями авторов игр, официальная хронология игр серии Zelda, информация о сюжетах игр, персонажах и многое другое. Первая треть книги посвящена игре Skyward Sword и включает в себя рабочие материалы, наброски, эскизы и комментарии разработчиков. В конце вас ожидает специальный 32-страничный комикс (манга) от Акира Химэкава (псевдонимом тандема двух художниц), раскрывающий предысторию игры Skyward Sword (Меч, устремленный к небу).

Данное издание входит в состав большой трилогии - The Legend of Zelda: The Goddess Collection Trilogy, которая состоит из (вся трилогия представлена на Playground):
- The Legend of Zeda: Hyrule Historia (2013)
- The Legend of Zelda: Arts & Artifacts (2017)
- The Legend of Zelda: Encyclopedia (2018)

О переводе:
Автор перевода: Антон
За основу для русского перевода было взято англоязычное издание книги. Терминология (русские названия локаций, предметов, имена персонажей) в основном использована из любительских (фанатских) переводов игр серии The Legend of Zelda на русский язык (на данный момент переведено 12 игр), так как их официальных переводов, а соответственно и какого-то официального русского глоссария во время работы над переводом книги не было. Если перевод какого-либо названия кажется спорным, то в таком случае рядом в квадратных скобках приведён вариант из английской локализации.
В русском переводе исправлено не мене 5 ошибок, присутствовавших в англо-язычном издании.

8 мар. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ