Модификация для Breath Of The Wild с многопользовательской игрой станет доступна в конце этой недели

Возможно, Nintendo уже перешла к следующей части франшизы, но фанаты еще не отказались от Breath of the Wild. Некто под ником Waikuteru на YouTube опубликовал видео, демонстрирующее многопользовательский мод для игры, который позволяет двум людям играть вместе с разделенным экраном. Сам мод создан человеком под ником Kirbymimi.

"В сегодняшнем видео мы рассмотрим совершенно новый мод Multiplayer Splitscreen для Zelda Breath of the Wild от Kirbymimi", — объявил Вайкутеру. "Версия Splitscreen выйдет 29 июля 2022 года. В настоящее время она находится в стадии бета-версии, так что ожидайте исправления проблем в будущем".

Согласно официальному описанию Kirbymimi, "попасть в огромный мир Zelda: Breath of the Wild и исследовать его с другом было мечтой многих лет. Представьте, что вы можете пробраться в лагерь бокоблинов, один игрок выпрыгивает, чтобы отвлечь их, а другой закладывает ловушку сзади. Представьте, что вы можете устраивать гонки на щитах по ледяным скалам. Представьте, что вы работаете вместе со своим лучшим другом, чтобы получить все необходимое для победы над Ганоном. Этот мод делает все это и многое другое реальностью!".

Однако мод поставляется с несколькими оговорками. "Мод позволяет до четырех игроков одновременно проходить всю игру, но есть некоторые ограничения, над которыми сейчас идет работа, и о которых важно знать до начала игры", — пояснил Kirbymimi. "Самым большим ограничением на данный момент является то, что режим разделенного экрана еще не реализован, и все игроки должны делить экран с первым игроком. Это затрудняет видимость и управление для других игроков. В связи с этим была добавлена кнопка, которая телепортирует других игроков к первому игроку, чтобы все могли оставаться вместе. Это работает довольно хорошо, но все же, вероятно, будет лучше, когда будут реализованы разделенные экраны".

Хотя мод выйдет в конце этой недели, бета-версия уже существует достаточно долго, чтобы привлечь к себе внимание. Игроки оставляют всевозможные положительные комментарии на официальном форуме и на канале Discord, созданном Kirbymimi.

Это не первый случай внедрения многопользовательской игры в Breath of the Wild. Работа над таким модом началась вскоре после выхода игры в 2017 году. Когда в прошлом году YouTuber по имени PointCrow начал предлагать 10 000 долларов тому, кто сможет сделать многопользовательский мод для игры, несколько человек попытались подхватить эту идею. С другой стороны, это первая реализация мультиплеера, которая стала доступна для игроков, предыдущие попытки оставались на стадии закрытого бета-тестирования.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild уже вышла на Nintendo Switch и Nintendo Wii. Долгожданное продолжение выходит в этом году на Nintendo Switch.

25 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ