EA все-таки выпустит расширение The Sims 4: Wedding Stories в России

Пакет расширения для The Sims 4, о котором ранее было объявлено, что он не появится в России из-за ограничений на ЛГБТ-медиаконтент в стране, все же будет выпущен в России после протестов сообщества.

Пакет «Свадебные истории» — это расширение для The Sims 4, добавляющее возможность планировать и детально проводить свадьбы. Маркетинг пака сосредоточен вокруг ухаживаний и брака двух женщин, Доминик и Камиллы. Первоначально EA и разработчик Maxis сослались на федеральный закон России как на причину невыпуска пака в стране, заявив, что это вынудило бы их изменить свое повествование, "поставив под угрозу ценности, которыми мы живем".

С тех пор члены сообщества Sims использовали хэштег #weddingsforrussia, кто-то создал петицию, а некоторые отметили, что The Sims 4 уже имеет варианты гомосексуальных отношений и в настоящее время доступна в России, хотя и с рейтингом 18+. Хотя EA не упомянула конкретный федеральный закон в своем первоначальном объявлении, вполне вероятно, что речь идет о законе, принятом в 2013 году, запрещающем контент, предназначенный для детей (любых лиц моложе 18 лет), который представляет гомосексуальность как общественную норму, обозначая его как "пропаганда".

Неясно, было ли первоначальное решение EA связано с опасениями, что пакет или его маркетинг приведут к юридическим проблемам для компании, или решение было принято в форме протеста, или по другим причинам.

EA и Maxis заявили, что они все-таки выпустят пакет после отзывов сообщества.

С тех пор мы внимательно следили за отзывами и эмоциями наших игроков — мы видели и слова поддержки нашего решения, и просьбы заботиться обо всех участниках сообщества. Для нас одинаково важно отстаивать наши ценности, в том числе бороться с гомофобией, а также делиться такими историями с теми, кто больше всего в этом нуждается.
Учитывая вышенаписанное, мы тщательно проанализировали наши возможности и сейчас активно работаем над выпуском набора «Свадебные истории» для нашего сообщества в России, осознав, что можем сделать больше, чем мы изначально предполагали. Набор выйдет без каких-либо изменений и будет содержать полную сюжетную линию Дом и Кэм.

Выпуск «Свадебных историй» был перенесен на 23 февраля, чтобы набор вышел во всем мире, включая Россию одновременно.

Когда потребовали дополнительных комментариев относительно причин первоначального решения и того, что изменилось в последующие дни, представитель сказал, что команда "поняла, что у них больше вариантов, чем считалось ранее, и на самом деле они могут выпустить". Они отказались давать дальнейшие комментарии.

17 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ