Фанаты The Sims 4 из России не смогут приобрести набор "Мои свадебные истории" из-за ЛГБТ

Последний игровой набор для The Sims 4 под названием "Мои свадебные истории" был недавно представлен с трейлером, демонстрирующим роман двух девушек - Доминики и Камиллы. И теперь жители России не смогут приобрести дополнение из-за того, что он был закрыт для продажи командой Sims. EA выпустила заявление, объясняющее это решение, принятое из-за законов страны.

Доминика и Камилла представлены как "пара, чья любовь не знает границ", и они занимают центральное место в паке. Они есть не только в трейлере, но и на обложке игрового набора, на скриншотах, использованных для рекламы, и даже имеют свой собственный свадебный сайт.

Разработчики заявляют, что этот пак посвящен "радости поиска любви, празднованию этой любви и рассказам историй, которые имеют значение на личном уровне". В России рассказать эту историю было бы невозможно из-за ограничений. Для того чтобы выпустить пакет, историю Доминики и Камиллы пришлось бы удалить, а команда The Sims не готова на это пойти. В заявлении подчеркиваются основные убеждения разработчиков:

Возможность рассказывать истории, любые истории, лежит в основе того, что мы делаем в The Sims. Скрывать историю Кэм и Дом означало скомпрометировать ценности, которыми мы живем. Мы привержены свободе быть тем, кто ты есть, любить того, кого ты любишь, и рассказывать истории, которые ты хочешь рассказать.

Таким образом, "My Wedding Stories" не появится на территории России и игроки не смогут приобрести данный набор. По крайней мере, официально.

10 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ