Представлен новый короткий геймплейный клип соулслайк игры Thymesia

Разработчик OverBorder Studio поделился новым геймплейным видео Thymesia, освещая некоторые механики предстоящей игры.

Thymesia - это ролевая игра, впервые анонсированная в 2021 году, которая должна выйти в этом году. Явно вдохновленная основными тайтлами, такими как Dark Souls и Bloodborne, Thymesia стремится отличится эстетикой и темами, на которые повлияли популярные изображения средневековой черной смерти, пандемии, опустошившей Европу 14-го века.

Новый пост на странице разработчиков в Twitter показал короткое геймплейное видео, показывающее, как персонаж игрока сражается с двумя низкоуровневыми врагами; выделена функция блокировки, позволяющая нацеливать атаки на нужного противника одним нажатием кнопки. Характерная динамичная боевая механика очевидна, как и одна из характерных механик Thymesia, отсутствие шкалы выносливости.

С игроком, воплощающим Корвуса, человека с амнезией, пробивающегося через подземелья и улицы, заполненные результатами алхимической чумы, поначалу не кажется, что предпосылка сильно дистанцируется от типичных тропов жанра. Тем не менее, несколько вещей выделяются, такие как введение так называемого чумного оружия, а также способность игрока превращаться в ворона. Кроме того, стандартное оружие, чумное оружие и форму ворона можно комбинировать и использовать вместе.

Способность к трансформации и чумное оружие — все это приводит к тому, что является одним из основных преимуществ игры, акцентом на глубокую настройку билдов и ключевым компонентом реиграбельности. Поглощение силы чумы от побежденных врагов и интеграция ее с классическим оружием любым способом, который пожелает игрок, обещает немного отличать механику билдов Thymesia от игр FromSoftware.

Конечно, самой большой проблемой для Thymesia будет выжить на фоне гораздо более громкой Elden Ring, который скоро выйдет. OverBorder Studio делает многое в этом отношении, делая акцент на своей собственной смеси соулса с быстрым темпом, особенно мрачной темой и оригинальной механикой, но еще предстоит увидеть, будет ли этого достаточно.

Thymesia выйдет в 2022 году для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

20 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ