Моду Total War: Rise of Mordor придется сменить название, из-за нарушения авторских прав

После запроса DMCA от юристов Warner Bros, Mod DB удалила со своего сайта мод Total War: Rise of Mordor - полной конверсии Total War: Attila.

Однако не всё так плохо, поскольку Warner Bros не согласились с названием, а не с самим содержанием мода, так что это просто случай переименования мода во что-то менее вызывающее нарушение авторских прав, а затем размещение его обратно в инет.

Будучи модом, Rise of Mordor не является коммерческим продуктом, и существует множество модов по "Властелину колец", которых не постигла та же участь, поэтому странно, что Warner Bros выбрала именно этот. Это просто рандомная юридическая атака, или же название может совпасть с потенциальной грядущей игрой? Shadow of Mordor, Shadow of War, Rise of Mordor: вроде подходит...

Сам мод выглядит очень многообещающе. Его цель — создать полную кампанию Средиземья с 19 игровыми фракциями, дизайном моделей, основанным на моделях из WETA Workshop (который работал над фильмами). Впервые он появился еще в 2018 году, в альфа-версии, но с тех пор он прошел долгий путь.

Ютуб-блогер TheTerminator подробно рассказывает об обновлении прошлого месяца в этом видео:

11 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ