В Uncharted 4 из погони на джипах вырезали трюк Джеймса Бонда

Все мы уже знаем, что Uncharted черпает вдохновение в Индиане Джонсе, а если не знали, то теперь знаете. Серия известна своими остроумными диалогами и эпическими сражениями. По мере того как серия становилась все более масштабной, а Натан Дрейк все более культовым, Naughty Dog, похоже, захотела вдохновиться британской легендой Джеймсом Бондом.

Выступая на шоу Couch Soup's Get Good, один из дизайнеров Uncharted 4, Курт Маргенау, рассказал другим гостям о вырезанном эпизоде из игры — в погоне на джипах на Мадагаскаре. Это тот момент, когда вы мчитесь вниз по склону через город, а грузовик стреляет по вам и продолжает загонять вас в угол по боковым дорогам.

Было кое-что, что не вошло в игру. Там были какие-то погони в стиле Джеймса Бонда, где машина становится на два колеса, чтобы проехать между узким зазором. Мы действительно сделали прототип такой погони в этой последовательности. Мы думали: "Хорошо, как нам поднять тебя на два колеса?".

Один из участников разговора спросил, не рассматривала ли Naughty Dog возможность создания для этого QTE, но Маргенау сразу же отбросил эту идею.

Нет, вся суть этой сцены заключалась в том, чтобы никогда не отнимать управление у игрока.

Фильм о Джеймсе Бонде, о котором идет речь, — это "Бриллианты навсегда" Шона Коннери. Бонд ставит свой автомобиль на два колеса, чтобы проехать через узкую щель и скрыться от преследователей. Очень смело.

Он также предоставил больше информации, уточнив, что грузовик, который всегда появляется перед вами, остается смоделированным на протяжении всей погони. Они думали о том, чтобы он просто телепортировался всякий раз, когда оказывается за пределами экрана, но звуковой отдел отметил это как проблему, поскольку звук грузовика должен был откуда-то исходить. В итоге было решено просто оставить его в игре и запрограммировать искусственный интеллект так, чтобы он всегда успевал вас подрезать.

Другие новости Uncharted: недавно стало известно, что в Uncharted 4 рассматривалась возможность введения шкалы выносливости, но она была отменена, чтобы "все было быстро и динамично".

4 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ