На планирование и строительство каналов Victoria 3 уйдут годы

Как и в других крупных стратегических играх, в Victoria 3 игроки смогут строить монументы и управлять ими. Это уникальные здания, каждое из которых имеет свои собственные наборы входов и выходов, и они также будут предоставлять модификаторы региону, в котором они построены, или контролирующей нации. В последнем дневнике разработчиков Victoria 3 обсуждаются монументы, с особым акцентом на Суэцкий и Панамский каналы, которые вы сможете планировать и строить на протяжении всей игры.

При запуске Paradox заявляет, что планирует разместить 11 монументов по всему миру, хотя не все из них будут установлены к дате начала 1836 года. Когда игра будет выпущена, все равно нужно будет построить несколько монументов, а два основных канала — Суэцкий и Панамский — имеют особые цепочки событий и процессы, связанные с ними, чтобы усложнить их строительство.

Суэц — это кратчайший путь между Индийским океаном и Средиземным морем, избавляющий от необходимости плавать вокруг африканского континента. Панамский канал — еще один стратегический актив, соединяющий Тихий и Атлантический океаны и спасающий корабли от долгого и опасного плавания вокруг Южной Америки.

Чтобы построить любой из них, вам сначала нужно провести исследование земли — это вы сможете сделать либо как нация, контролирующая рассматриваемую территорию, либо как великая держава с признанным интересом в этом районе. Для проведения опросов требуется много бюрократии, и они занимают около трех лет.

Дневник вызвал дискуссию среди обеспокоенных фанатов Victoria 3, которые беспокоятся, что описанные памятники следуют модели чудес Цивилизации или памятников в Europa Universalis IV, предоставляя иногда сбивающие с толку бонусы нациям, которые исторически ничего не выиграли..

Разработчики Paradox говорят, что учитывают этот отзыв в дизайне, но подчеркивают, что полное отсутствие монументов показалось им гораздо более странным, чем использование бонусной системы из EUIV и других стратегических игр. Разработчики также объясняют, что памятники, как и другие постройки, чрезвычайно модифицируемы — вы даже можете удалить их из игры, если они вам не нравятся.

18 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ