Моды для Warcraft 3 "Набор карт Глубокий океан (БагатыеРудники) v.1.0 [Мав Исяня]"

Набор карт Глубокий океан

1000 больших карт (12 игроков) с растущими каждые десять минут деревьями, огромным количеством золотом в рудниках и неограниченным наймом от китайского клонодела Мав Исяня.

  • Деревья восстанавливаются каждые десять минут полностью отрастая по всей карте (берегите дровосеков, чтобы они не застряли в ветках - для спасения используйте дирежабли).
  • Добавлены случайные постройки (таверны, гнёзда драконов, лагеря наёмников, рынки и верфи). Каждые 15 минут прилетают гоблинские резаки на дирежаблях.
  • В архиве 1000 версий изменённой карты Глубокий океан (12 игроков) с разными ландшафтами, почвы (снег, лёд, трава, песок), деревьями (грибы,пальмы,ёлки) и погодой (метель,дождь,ветер,туман).
  • установка: положить карты по примерному адресу C:\Program Files (x86)\R.G. Catalyst\Warcraft III\Maps\FrozenThrone
  • баги: проверены несколько карт (юниты могут застрять в ветках при отрастании деревьев), пройдена до победы без лагов карта no.sn.s.el.llord.BR.w3x из папки нортренский снегопад сильный (ель), 80.no.met.kr.gr.lkor.BR.w3x из папки без лагов, оптимизация (50%) - нортрендская метель (красный гриб) - снижен максимум еды до 80 (оптимизация)
  • При большой смертности (если гибнет сразу пару десятков солдат - ловится баг (нельзя нанять отряды в течении 30 секунд), но это бывает редко, поэтому не критично.

лаги: на карте ps.lk.pu.zav.gder4.llord.BR.w3x обнаружены лаги (причина не ясна О_О возможно это из-за нестандартного освещения или звука, а может дело в железе (не знаю Т_Т) было замечен увеличенный вес сохранения 9мб. Карты с нестандартным освещением, звуком и водой (56 штук, 3 папки) оставлю в архиве, если будут лаги в этих трех папках:

  1. завеса (4-е дерево города) освещение лед.корона, звук психо, пурпурная вода,
  2. лучи света (пальма) звук озера, освещение зат.города, зелёная вода,
  3. лунный свет (3-е дерево города) освещение и звук подземелья, голубая вода
  4. играйте в другие варианты карт со стандартными настройками из других папок архива.

Важно! Пройдена до победы карта N80.vet.gl.l.kom16.fel.BR.w3x из папки 100% найм наёмников на базе, ветер в глуши слабый (16-ой компот) - подлагивать стало только под конец игры, когда накопилось пару тысяч юнитов (вес сохранения опять вырос до 9 мегабайт О_О) наверняка это как то связано с лагами. Скорее всего движок игры просто не справляется с нагрузкой.

зы. На базе по два рудника больше не делаю, так как выяснилось, что ИИ ловит из-за этого баг и ночные эльфы с нежитью перестают добывать золото.

зыы. мои триггеры (растущий лес, неограниченная еда, спавн рудников) можно копировать в любую карту (главное чтобы её открыл редактор) триггер еды подгонять по количеству игроков на карте (чтобы все были сыты).

авторы: Acans(ваниль), Mavis(клоны).

добавлена авторская ванильная карта от Acans (одновременный найм 800 героев, книги раскачки героя, 100 уровень героя, гигантские пауки охраняют центр карты (пауки кусаются Т_Т) и ещё много всего вкусного.

добавлены оптимизированные на 50% карты (максимум еды 80) - чтобы 100% ничего нигде не лагало.

В папке 100% найм наёмников на базе, ветер в глуши слабый (16-ой компот) - добавлены 18 карт с лагерями наёмников (по одному на базу) для более интересной игры.

9 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ