Моды для Wasteland 2 "Ребаланс мода Red Boots + русификатор"

Red Boots — единственный достойный геймплейный мод, который добавляет много интересного в эту скромную игру.

Однако, оказалось что некоторые моменты (не побоюсь этого утверждения) крайне бестолково. Это касается главным образом распределения скилов по атрибутам, но не только.

Умения распределены мало того что не равномерно, так ещё и настолько неравнозначно, что делают несколько атрибутов вообще не нужными, не то что какому то отдельному специалисту, а вообще всем.

Подробно расписывать чтобы доказать я не собираюсь, потому что мне даже это лень писать, но я пообещал незнакомому мне человеку добавить толковый ребаланс, поэтому через нехочу это делаю.

Собственно я указал на главную проблему, а убедится в моей правдивости может каждый самостоятельно, просто внимательно посмотрев как что распределено: во первых, кучно, так что выше поднимать атрибуты становится не интересно., во вторых, многие из них продублированы на другие атрибуты, так что становятся однозначно неравнозначны для любого класса., в третьих, даже основные обязательные цифры, увеличивающиеся при повышении атрибута, тоже настроены таким образом что только пару-тройку атрибутов выгодно развивать для персонажа любого типа. Т.е. создатель мода добавил таким атрибутам возможности других атрибутов, но сделал это попросту бестолково.

Аналогично крайнему пункту из верхнего блока, настроены и многие навыки. К примеру: Если не взять навык "оружейник" то любой персонаж получает огромную вероятность к заклиниванию оружия. То бишь он такими решениями не добавляет вариативности, а наоборот - лишает её, делая выбор такого навыка обязательным. И так далее и тому подобное.

Настройка моя не является неким идеалом, чем то таким что делает всё продуманным до мельчайших деталей, но делает явно бестолковую настройку -- нормальной.

И тем не менее, должен добавить, это лучший геймплейный мод, для этой скромной, но всё же интересной игры.

Русификатор здесь снова не полный, но переведено тут намного больше чем в соседней теме. И поправлены различные неточности правописания. Постепенно, буду этот момент улучшать.Всё. Приятной игры.

18 февр. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ