Для защиты Watch Dogs: Legion от пиратов использовали шесть разных систем - они не помогли

Вчера стало известно, что Watch Dogs: Legion была успешно взломана известной хакершей 0xEMPRESS. Проект от Ubisoft с открытым миром держал оборону от пиратов больше года, но в итоге оказался на всех популярных торрент-площадках. Как оказалось, в Watch Dogs: Legion было встроено сразу шесть систем защиты, возможно из-за этого игру не могли так долго взломать.

Как сообщила сама 0xEMPRESS разработчики использовали в игре рекордное количество антипиратских систем защиты. Главной преградой для взлома была известная многим игрокам Denuvo, её обход был усложнен VMProtect, отдельной виртуальной машиной. Вместе с ними, Ubisoft встроила в Watch Dogs: Legion собственную DRM-защиту под названием uPlay R2. Чтобы окончательно взломать игру также пришлось обходить встроенный античит BattlEye, кастомную защиту и внутреннею проверку файлов.

По словам девушки, легко было взломать лишь uPlay R2 с помощью готового эмулятора. Для других систем ей пришлось использовать собственные методы и применять "секретные технологии".

6 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ