В Китае ввели награды за репорты на читеров в World of Warcraft

Пока Blizzard ломают голову над тем, как бороться с читерами в своих играх, Tencent, издающая игры "Близзов" на территории Китая, решила ввести специальные очки в качестве поощрения за репорты на проблемных игроков. Собрав достаточное количество этих очков, можно будет прикупить себе косметические предметы в магазине Battle.net. Несмотря на это, Гейб Ньюэлл перешел с WoW'a на FF14 со Steam Deck.

Система поощрения в китайском регионе работала уже достаточно давно. Примерно год назад Tencent решили раздавать очки поощрения за покупку внутриигровых предметов в Battle.net: одна потраченная йена равнялась одному очку. Ну а теперь издатель решил использовать все эти наработки, чтобы бороться с нарушителями.

Если вы отправите репорт на какого-то пользователя, и выяснится, что он действительно нарушал правила, использовал ботов или читы, то вам начислится немного этих самых очков. При этом, если вы зарекомендуете себя надежным источником жалоб, то количество начисляемых баллов будет увеличиваться, и ходят слухи, что вся эта система будет снабжена еще и каким-то подобием специальных памятных значков за репорты.

Все заработанные таким образом значки можно будет потратить на косметические предметы в магазине Battle.net. Список будет меняться каждую неделю, но похоже, что в основном он будет состоять из различных маунтов и игрушек для WoW'a (включая достаточно редкие), скинов и паков для Hearthstone.

Правда, несмотря на все это и на выход нового патча для Shadowlands, популярность WoW'a в последнее время не особо впечатляет. Масла в огонь подлил и Гейб Ньюэлл, заявивший, что он "устал от WoW'a" и предпочитает играть в FF14 на своем новеньком Steam Deck'e.

28 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ