Моды для Need for Speed: Underground 2 "Видеоролики в более высоком качестве"

Ролики с английской озвучкой

Ролики с русской озвучкой

Оригинальные видеоролики ПК версии Underground 2 имеют не самое хорошее качество. Скорее всего, причина тому - необходимость уместить игру на два CD. Разрешение роликов составляет 512x512, при этом на самом деле это растянутые ролики из PS2 версии с разрешением 512x192.

В то же время, Xbox версия игры включает в себя видеоролики в разрешении 640x480, с более высоким битрейтом и частотой кадров (от чего ролики не выглядят такими дергаными, как в ПК версии).

Целью данного мода является портирование роликов из Xbox версии игры.

Установка: скачать архив с необходимым языком озвучки и поместить файлы из него в папку MOVIES из каталога с игрой.

При использовании Widescreen Fix крайне рекомендуется выставить параметр FMVWidescreenMode из файла NFSUnderground2.WidescreenFix.ini в значение 0. Таким образом, ролики будут отображаться в оригинальном соотношении сторон 4:3, и не будут масштабироваться в широкий формат, что является наилучшим вариантом.

Стоит отметить, что ролики с русской озвучкой от Софт Клаб имеют плохой перевод и искаженную звуковую дорожку (другая музыка и эффекты). Если для вас это имеет значение, то рекомендуется использовать ролики с оригинальной озвучкой и русификатор с исправленными субтитрами.

Сравнение:

Возможно, по сравнениям разница не так очевидна, но в динамике ее очень хорошо заметно, особенно при просмотре на весь экран в игре.

Слева ярко выражена лесенка, отличается цветопередача, меньше деталей
Справа более высокая детализация и больше обзор по вертикали
28 мая 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ