Моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Оружейный пак - Escape from Tarkov" [28.10.2020]

Escape from Tarkov Weapon Pack 28.10.2020

Основная цель модификации – добавление всего оружия из игры Escape from Tarkov.

Платформа: OpenXRay
Стадия разработки: Открытый Бета Тест

Подробности релиза ОБТ-версии от 28.10.20

Новый контент

Помимо того, что мы уже показывали, за последнее время накопилось пару вещей, о которых мы не рассказывали ранее, а лишь вскользь упоминали при общении с вами в сообщениях группы. Поэтому хотелось бы начать именно с нового контента.

АКМ:

Самый обычный АКМ в штатном варианте, на который можно установить подствольный гранатомёт, а также глушитель ПБС-1 (обращу внимание, что их нельзя установить одновременно).

Alpha AK:

Уникальная версия АК под 7.62 мм (АК104, если быть точным), оснащённая определённого рода обвесами, задающими узнаваемый некоторыми людьми образ.

Colt 1911:

Да, старый добрый Кольт. В стандартной комплектации. M45 нет, т.к. на момент, когда был добавлен Кольт, M45 в игре ещё не было.

Glock 17:

Обновлённая версия пистолета Glock 17, которую мы показывали очень-очень давно. Она обзавелась обновлёнными анимациями, звуками и отредактированными текстурами.

Список остальных изменений

Помимо вышеперечисленных изменений, конечно, была проделана работа и над остальным контентом мода (относительно того, что уже было в слитом билде). Имевшиеся ранее особенности я перечислять не буду, представлю лишь новые вещи в следующем списке:

  • Обновлены анимации АКС74У;
  • Добавлен подствольный гранатомёт и обновлены анимации АК74Н, изменена его уникальная версия;
  • Обновлены анимации пистолетов ПМ/ПБ;
  • Обновлены анимации, звуки и текстуры SIG P226R;
  • Обновлены анимации, звуки и текстуры MP-133/MP-153
  • Анимации ВСС дополнены новыми анимациями камеры и некоторыми другими, а также изменены звуки и отредактированы модели;
  • Добавлена винтовка СВДС;
  • Добавлено ружьё ТОЗ-106;
  • Добавлен нож 6Х5;
  • Отредактированы анимации томагавка для корректного положения с детектором в левой руке;
  • Добавлена винтовка DSA SA-58;
  • Добавлены 3D-прицелы и опциональная возможность вернуть 2D-прицелы;
  • Добавлены анимации стрельбы для режима прицеливания;
  • В опции игры добавлена регулировка чувствительности мыши отдельно для 3D-прицелов;
  • Теперь на мониторах с соотношением сторон 4:3 не должно быть вылетов из-за отсутствующих текстур прицелов;
  • Теперь 2D-текстуры прицелов рассчитаны как на 4:3, так и на 16:9;
  • Добавлен функционал для дополнительного патрона в патроннике;
  • Отредактирован алгоритм движковой горизонтальной отдачи;
  • Улучшена система крепления прицелов, которая больше не требует дополнительных предметов в инвентаре для снятия прицелов;
  • Отредактированы модели и звуки СКС;
  • Обновлены иконки для большинства видов добавленного нами оружия;
  • Теперь на автоматы серии АК нельзя одновременно устанавливать подствольный гранатомёт и прибор бесшумной стрельбы;
  • В стартовое снаряжение ГГ добавлены все виды оружия, изменённые модом;
  • Характеристики ГГ изменены, что не способствует получению полноценного игрового опыта, но при этом позволяет с определённой долей комфорта тестировать оружие;
  • Добавлены модели от третьего лица для всего оружия и обвесов;
  • Настроено положение в руках и в прицеливании для всего нового оружия (настроено под 16:9, но по большей части нормально сочетается с 4:3).

Известные проблемы

  • Для наиболее стабильной работы движка игры требуется Windows 10. На Win7, по опыту моих сокомандников, либо вообще не удаётся запустить мод, либо он постоянно вылетает из-за нехватки памяти (даже если в действительности её в достатке). Я, к сожалению, ничего не могу с этим сделать — такова особенность движка;
  • Иногда движок "ловит жука" на заставке, не успев даже запуститься. Не знаю, почему это вообще происходит, но явление это разовое и чинится, как правило, повторным запуском;
  • Тип рендера «OpenGL» не работает корректно, не рекомендую его включать как таковой; статичное освещение также не рекомендуется использовать, поскольку функционал мода не был рассчитан под него;
  • Не все модели от третьего лица лежат в руках сталкеров правильно;
  • Может наблюдаться неравномерная громкость звуков у различного оружия;
  • Не ставится глушитель АТГ на Alpha AK (в идеале должно было быть не так);
  • Анимации «болтовок» и помповых ружей могут баговать, если принудительно перезаряжаться после выстрела или резко выходить/входить в прицеливание во время стрельбы;
  • У оружия на классе пистолетов (СВДС, СКС) не работает анимация последнего выстрела в прицеливании, из-за чего проигрывается обычная анимация стрельбы и оружие откидывает назад значительно сильнее чем нужно;
  • Инерция оружия в прицеливании работает так же интенсивно, как и от бедра, из-за чего при очень быстрых движениях камеры можно наблюдать не самую красивую картину;
  • В 3D-прицелах есть несоответствие по степени увеличения прицелов;
  • Нет переменной кратности в 3D-прицелах;
  • Визуал оружия не обновляется, если снять с него прицел, когда оно не находится в руках. Это связано с особенностями движковой системы апдейта модели. Рекомендую производить все действия с оружием только когда оно находится в руках;
  • Наверняка есть ещё ряд более мелких багов и недоработок, про которые я попросту забыл.

Другие особенности мода

Требуемая версия игры - Call of Pripyat 1.6.02;

Поскольку основу мода составляет проект OpenXRay, присутствуют фишки из данной платформы (так же как и её баги);

Угол обзора (FoV), предустановленный нами, равен 75, и мы не рекомендуем использовать иные значения (разве что только меньшие), если вы не хотите, чтобы прицелы и/или оружие от первого лица выглядели недостаточно хорошо или вовсе сломались;

Множитель угла обзора для рук от первого лица (hud_fov), определённый нами, равен 0.475, если вам захочется использовать другой, будьте готовы к тому, что прицелы или отображение оружия в целом могут быть некорректными;

Присутствует спавнер, позволяющий создавать необходимые предметы (F1);

Мод доступен как в русской, так и в английской версии (можно выбрать в настройках);

В данной версии мода заменены не все виды оружия оригинала, а только их часть. Так или иначе, мы постарались не «сломать» оружие оригинала и сохранить его работоспособность наряду с новым оружием. Единственное, что явно будет сломано касательно оружия оригинала — это его внешний вид, из-за различия ванильного угла обзора и того, который используем мы.

Установка:

  1. Скачать и установить S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 1.6.02
  2. Скачать мод Escape from Tarkov Weapon Pack 28.10.2020 и распаковать в папку с игрой
  3. Играть

Разработчики: Ghost-2142, b4d1k, Plague1nc, DaaGuda, igrok1122, Operator_Nanami, S'one (Betep366), IIacTyX, Deinvure

18 июл. 2023 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ