Название: Народная Солянка 2016 [OGSR Engine]
Платформа: Тень Чернобыля
Дата выхода последнего обновления: 9 сентября 2020 г.
Народная Солянка 2016 OGSR Engine - адаптация OGSR Engine на Народная Солянка 2016.
Особенности:
- В сборке взят за основу 64-битный движок OGSR v.2.1.6.3 с рендерами Зова Припяти и поддержкой dx10-11.
- Все новые графические опции вынесены в меню, как и в OGSR - с такими же подробными описаниями, за что каждая отвечает и на что влияет.
- Погода в релизе использована оригинальная - соляночная, в секции погоды прописаны саншафты ЗП.
- Также использованы текстуры детейлов с бампами из Lost Alpha и растительности из AtmosFear и Autumn Aurora 2.1.
- В сборку включен оружейный пак от nasar75.
История версий
10.06.2020
- обновлён движок до версии 2.1.66
- вшита правка по вылету при ремонте (amk.script:1056: attempt to call global 'get_u32')
- исправлен фонарик при виде от 2-го лица
- теперь работают патроны на поясе
14.06.2020
- обновлён движок до версии 2.1.69
- доработан и добавлен SSLR + лужи (работает только на R4, нужно включать в расширенных графических опциях в меню, пункт "отражения в лужах")
- починен g_buffer
- включены отражения на воде из Anomaly (пока тестово, они немного недоработы, в будущем будут другие, если не понравится - уберу)
- пофикшены трассеры
20.06.2020
- обновлен движок до версии 2.1.73
- добавлена консольная команда "set_weather" для отладки погоды. Если сделать set_weather stormy (на погоде BoZ - storm) - будет дождь.
- поправлен баг с anim_idle_moving - анимация ходьбы у оружия сбивалась если выглянуть влево/вправо
- исправлен вылет в ситуации, когда активным в ПДА становится таск, имеющий всего один objective
- поправлено отсутствие отдачи у некоторого оружия ( сломалось в предыдущем патче )
- попытка исправить вылет gamedata\scripts\watcher_act.script:1025: in function 'isAccessible'
- добавлен и переделан удалитель аномалий с точек путей НПС. Должны пофикситься вылеты типа any vertex in patrol path [gar_psevdowounded_gar_way_spy2] in inaccessible for object [gar_sniper_bandit]. В случае их возникновения в будущем обязательно присылайте сейвы, если такие вылеты будут повторяться.
- капли на стекле теперь работают только при надетом шлеме (автор правки - Laucer)
- правки по стволам от Nasar
- fix_arhara_dialog_7178 от Shadowman
- увеличил дальность и радиус фонарика
- ослабил полтергейстов
29.07.2020
- Обновлен движок до версии 2.1.94
- починен R_occlusion - мерцание теней от источников счета на худе, предупреждения по переполнению `RENDER [Warning]: Too many occlusion queries were issued(>1536)!!!`, и прочие глюки этой системы. Может даже немножко фпс повысится.
- обновлен OpenAL Soft до версии 1.20.1
- фикс не работающей интерполяции анимаций с открытым подствольником
- уменьшена интенсивность отражения неба в лужах
- обновлены отражения в воде.
- сolored specular
- пофиксены глюки с рамочками у стволов на классе бинокля при исп. 3д-прицелов. Теперь они не рисуются ни снаружи, ни в прицеле (т.к. в 3д-прицел идёт кадр до начала рендера UI).
- когда выключена опция ogse_wpn_zoom_system, при прицеливании в 3д прицел (если вкл. g_3d_scopes), будет использоваться значение ironsight_zoom_factor. Чтоб под ogse_wpn_zoom_system всё не перенастраивать. Сделал собственно это для того, что бы можно было 3d прицелы выключать в опциях в меню, и при этом текстурные работали как раньше, не ломались перенастройкой scope_zoom_factor для них ( обойтись без перенастройки scope_zoom_factor до этого коммита было нельзя )
- эффекторы не будут применяться кадре для 3д-прицелов.
- не применять анимации actor_move когда активен 3д прицел.
- фикс динам. зума для 3д прицелов если выключен ogse_wpn_zoom_system
- исправлен баг смены типа патронов
- множественные правки вылетов
- попытка улучшить химеру
- правки от Nasar:
- - координаты иконок апгрейженой lr300
- - правильная модель апгрейженого Вала
- - правка описания апгрейженого Винтореза
- - сквозной прицел у m4super90
- - Более точная пристрелка стволов с коллиматорами: Большой Бэн, АКМ Стрелка, p90, Штурмовой ак74у, Штурмовой абакан, Штурмовой сиг, АКС-74 "кобра", Гаусс-пистолет, M4 A1 SOPMOD, Гадюка Борова
- 3д прицелы от Nasar + восстановлена совместимость с текстурными прицелами (с учетом правки в движке). Прописан в секцию [identity_immunities] ironsight_zoom_factor = 80 , т.к. она общая для всех стволов.
- заодно добавлен звук при переключении режимов огня и зума туда же.
- правка скрипта скрытия худа под 3д прицелы
- добавлена опция в меню для вкл/выкл 3д прицелов - во вкладке с геймплейными настройками
- подсветка для 3д прицелов по нажатию клавиши. Клавишу можно настраивать в опциях.
- для игломета активирован 3д-пнв
- фикс подскока радиации после загрузки сейва
- исправлены вылеты по костям
- исправлен вылет std::_Xbad_function_call
- правленые файлы неба (sky_1_2_cube.dds, sky_8_2_cube.dds)
- убраны ненужные мипмапы в map_limansk.dds
- фикс капель на стекле: теперь если худ масок отключен - капли будут работать также, как и раньше - постоянно. Совсем отключить их можно опцией в расширенных настройках графики.
- обновлена маска луж на асфальте, теперь отражения более выраженные
- разрешен бег по воде, как в ЗП (но с небольшим замедлением)
- правка конфига СКАТ-15
- попытка починить враждебность НПС при гранатометании
09.09.2020
- обновлен движок до версии 2.1.112
- худ подсвечивается от фонаря, как в ЗП.
- поправлен вылет при попытке сменить тип патронов у оружия, если этих патронов в инвентаре нет.
- починен gamemtl.xr (не было звука шагов на земле на АТП)
- доозвучены оставшиеся смс Стрелка
- исправлены костры, которые горели, но не светили
- также исправлены "пыхающие" костры (Dennis_Chikin)
- враги в баре больше не должны появляться
- правка ошибок в игровых подсказках при загрузке от Vek Tor
- уникальный значок для собственных меток в ПДА вместо стандартного красного
- правки от Nasar:
- - форты: убрал мелькающий рукав, поправил летающую гильзу при доставании пустого ствола
- - у Сайги и Мосинки по несколько линз, см. худовую секцию, для прицела Мосинки выбрать в меню свое разрешение экрана и перезагрузить игру, для апгрейда Сайги НИ не нужна, правда, сейвы будут несовместимы с предыдущим патчем.
- - замена шейдера прицела на гаусс-пистолете вместо белого.
- - ввел в игру 2 коллиматора - еотех и кобру - на стволы АК-74, Абакан, АЕК-и, АКМ, Сиг-и, Вал, модели сделал, прописал в продажу\покупку, в апгрейды тоже прописал.
- Нюансы: при присоединении\снятии коллиматоров на стволы, стоящии в первом слоте, стволы перемещаются в рюкзак или во второй слот (если пустой); неписи не хотят цеплять коллиматоры (но стволы с ними используют)
Мелкие и геймплейные изменения
- возможность продать ствол бесплатно нпс'у
- смена текстур худа рук при смене костюма
- метки в пда
- групповой перенос предметов по зажатому shift'у
- равнозначные слоты в инвентаре
- сортировка статей артмодов, рецептов и переходов в ПДА
- обновленный загрузочный экран
- нормальный режим игры от 3-го лица
- движковая пауза после загрузки сейва
- анимации стрейфов
- коллизия худа оружия с внешним миром
- работает переключение языков в полях ввода текста
- в ПДА можно посмотреть историю 500 сообщений диалогов вместо 50 в оригинале
- деревья сильнее раскачиваются при дождливой погоде
Внимание! При первом запуске игры обязательно:
1. Запустить игру, зайти в "Опции" стандартного меню Сталкера ТЧ, настроить требуемое разрешение монитора, качество видео, яркость\контрастность, привычные клавиши управления игрой.
2. В разделе Опции зайти на вкладку "Настройки HUD", выбрать по вкусу вид худа, интерфейса ПДА и прицелы под разрешение своего монитора.
Нажать "Применить", выйти из игры и перезапустить игру.
Установка:
- Архив разбит на 2 тома. Скачайте все файлы, выделите и распакуйте (с помощью 7-Zip) в любую папку.
- Играть. Запустив игру через bin_x64/xrEngine.exe. Или проще создайте ярлык на рабочий стол, чтоб не лазить в папку каждый раз.
Разработчик: Arhara
Другие моды от автора:
комментариев нет