Название: Новый Арсенал 7
Платформа: Тень Чернобыля + OGSR Engine
Дата выхода: 18 сентября, 2020 г.
В новой версии модификации «Новый Арсенал 7» нас ждет масса новых заданий, новое оружие и графика из Зова Припяти. Реализована новая скриптовая боёвка и много других нововведений.
Особенности новой версии
Особенности новой версии:
- Графика из «Зов Припяти»;
- Новое оружие;
- Новая скриптовая боёвка (может быть при желании отключена в конфигурационном файле Нового Арсенала);
- Масса новых заданий и много других нововведений.
Общие особенности:
- Передовой движок OGSR, 64-битная версия.
- Передовая оружейка с уникальными возможностями. Общее количество различных наименований оружия исчисляется сотнями.
- Равнозначные слоты для крупного оружия, детекторы, артефакты, препараты и подсветка инвентаря в стиле ЗП, смена текстуры рук при смене костюма, технология "картинка в картинке" для большинства прицелов.
- Оригинальный сюжет расширен на несколько объемных миссий, также, кроме этого, добавлена масса второстепенных и циклических заданий и много новых локаций.
- Для многих миссий предусмотрена возможность альтернативного мирного прохождения.
- Несколько новых оригинальных концовок игры.
- Новые уникальные персонажи, включая боссов различной степени.
- Новое поведение некоторых монстров, а также появление дружественных зверей и возможность укрощения враждебных монстров.
- Зона увеличилась в размерах в несколько раз, а также добавлена большая свобода передвижения, в том числе и при помощи транспорта с багажниками.
- Возможность вступления практически во все группировки, а также возможность заключения перемирия со всеми группировками.
- Множество прочих изменений, которые перечислить полностью просто невозможно.
Дополнения
Небольшие правки от Опричник:
Особенности правки:
- Другой инвентарь (рюкзак).
- Пояс расширен до 15 слотов.
- Переносимый/максимальный вес увеличен до 120кг.
- Включена нормальная стрельба по перекрестью на экране (целиться больше не обязательно).
- Порезан лут неписям, будут обыскивать только если споткнутся об жмура.
- Увеличена ёмкость ящиков в 10 раз.
- Увеличен срок годности артефактов в 10 раз.
- Сменил постэффект от радиации.
- Небольшие косметические правки.
PS Инвентарь настраивался на разрешения 1920х1080 и 1024х768. На других - сорри, не проверял.
Автор: Опричник
Прицелы от slesar6razriada:
Описание:
Тапками прошу не кидаться, особенно касается сторонников реализма и правдоподобности! Собрал в кучу из разных источников открытые прицельные сетки под разрешение 16:9 и адаптировал под НА7. Не могу я играть с 3d и альтернатива меня тоже не устроила. Два прицела, 1p78 и 1pn58 немного выбиваются из общей картины, но в целом сетки и внешний вид старался подобрать на совесть.
Абсолютно все файлы сделаны не мной, надергал из ОП2, KBT Weapon Pack v.4.0, Arsenal_mod. Короче как смог, так сделал. В приоритете было удобство, а не соответствие действительности.
Продукт поставляется как есть, претензии не принимаю, поэтому при установке делайте бэкап своих файлов.
Автор: slesar6razriada
Правки от aromatizer:
Описание:
- bind_stalker.script - строка 299: для включения/выключения режима стрельбы из двухстволок дуплетом приспособил стандартные кнопки переключения режима огня. Кроме очевидного удобства, такое элегантное решение позволяет избавиться от всего кода, связанного с управлением стрельбой дуплетом посредством конфигурационного файла игры. sztalker_weapon.script
- Добавил функцию управления режимом стрельбы дуплетом из двухстволок (строка 793) посредством стандартных кнопок переключения режима огня.
- Отключил установку/снятие прицелов в один клик (закомментированные строки 694 и с 697 по 791), поскольку такая автоматизация портит геймплей, а учитывая тот факт, что на многом оружии реализовано переключение между оптикой и механическими прицельными приспособлениями, то и надобности в такой функции нет в принципе. Так как для процедуры установки/снятия прицела в один клик используется слот бинокля, прицепом идет следующая правка: weapons_addons.ltx
- Съемные прицелы больше не просятся в слот бинокля ("slot = 8" заменил на "slot = "), ибо такое уместно только при наличии возможности использовать оптический прицел в качестве бинокля.
- Таким образом, теперь кнопка спецфункций оружия управляет только двойным прицеливанием и ЛЦУ.
- ВНИМАНИЕ! Перед установкой этой правки следует проследить, чтобы в слоте бинокля находился БИНОКЛЬ. Как говорится, во избежание недоразумений.
- necrolog.script и xr_motivator.script строка 216: сообщения о смерти сталкеров в зоне алайфа приходят моментально. Указывается имя и группировка новопредставившегося. Эта правка позволяет, так сказать, держать руку на пульсе событий и избегать ситуаций, когда факт гибели нпс внезапно обнаруживается только по истечении какого-то времени.
- sr_no_weapon.script - отключение принудительного убирания оружия в определенных зонах типа подвала Сидора. Теперь из подвальчика можно отстреливаться от набегающих врагов. Взял из Shoker Weapon Pack.
- ui.hud.dds - более заметные на худе индикаторы шестого чувства и шума, производимого персонажем.
- w_binoc.ltx - увеличил диапазон регулировки зума для бинокля разработчика, дабы было проще снимать красивые скриншоты.
- flares.ltx - отключил флары, ибо дичь кинематографическая.
- dinamic_hud.ltx - отключил вредоносные скриптовые эффекты стрельбы.
Автор: aromatizer
Системные требования:
Для комфортной игры нужна будет примерно такая конфигурация:
- Операционная система: Windows 7 / Windows 8 / Windows 10 / 64-bit
- Процессор: i5 2400 или аналог от AMD
- Оперативная память: 8 ГБ
- Видеокарта: RX460 или GTX 1050ti
- Место на диске: 20 ГБ
Установка:
- Архив разбит на 2 тома. Скачайте все файлы, выделите и распакуйте (с помощью 7-Zip) в любую папку.
- Установить дополнения (по желанию)
- Зайдите в папку bin_x64, найдите файл xrEngine.exe и запустите его.
- Зайдите в опции и настройте графику и управление.
- Начните новую игру.
- Играйте.
Примечание: в папке appdata находится конфигурационный файл new_arsenal.ltx где вы сможете настроить некоторые параметры игрового процесса.
Важно: не устанавливайте данную версию поверх предыдущих! Необходима чистая установка. Также без особой необходимости не переносите из старых версий конфигурационный файл user.ltx, пусть игра сгенерирует его заново.
Внимание: сохранения, сделанные в предыдущих версиях НА, скорее всего, либо не загрузятся, либо, если и загрузятся, то не будут работать корректно, поэтому лучше даже не стоит пытаться из загрузить. Начните новую игру.
Разработчик: phorumer
Другие моды от автора:
комментариев нет